Tiroler Bahnengolfsportverband


Direkt zum Seiteninhalt

Rekorde


TIROLREKORDE

Neuer Österreichischer Rekord bei der Bundesliga über 2 Runden beim Miniaturgolf in Angelibad (Wien)
Kreutner Benjamin 36 Schläge



Österreichrekorde für Tiroler Spieler/Innen


Minigolf
Männliche Jugend
1 Dg. 21 21,00 TELFS Schatz Simon JÖM Steyr-Resthof 19.-21.07.2007
2 Dg. 47 23,50 Telfs Schatzer Christoph BL Knittelfeld 15.05..2009
Männliche Senioren
6 Dg. 162 27,00 TELFS Valenticz Dietmar SÖM Linz-Lissfeld 29.-31.07.1993
Herren 4er Mannschaft
1 Dg. 107 26,75 TELFS Spirk H. / Schatz S. / Hohn L. / Ploner A. Innsbruck - Baggersee 23.-24.05.2010
2 Dg. 219 27,37 TELFS Spirk H. / Schatz S. / Hohn L. / Ploner A. Innsbruck - Baggersee 23.-24.05.2010
3 Dg. 332 27,67 TELFS Spirk H. / Schatz S. / Hohn L. / Ploner A. Innsbruck - Baggersee 23.-24.05.2010
4 Dg. 452 28,25 TELFS Spirk H. / Schatz S. / Hohn L. / Ploner A. Innsbruck - Baggersee 23.-24.05.2010
Miniaturgolf
Männliche Jugend
1 Dg. 18 18,00 FUEG Mildner Kurt ÖM Pernitz/Feichtenbach 19.-21.07.1984
1 Dg. 18 18,00 TELFS Grünbacher Klaus JÖM Weiz 16.-18.07.1992
1 Dg. 18 18,00 THIER Hornbacher Michael Halle Telfs 28.01.1996
1 Dg. 18 18,00 THIER Hornbacher Michael BC Halle Telfs 17.-18.02.1996
1 Dg. 18 18,00 THIER Winkler Martin Halle Telfs 24.01.1998
1 Dg. 18 18,00 TELFS Pircher Herbert Halle Telfs 07.02.1999
1 Dg. 18 18,00 TELFS Pircher Herbert BC Halle Garsten 13.02.1999
1 Dg. 18 18,00 THIER Winkler Martin BC Halle Garsten 13.02.1999
1 Dg. 18 18,00 TELFS Pircher Herbert BC Halle Garsten 14.02.1999
1 Dg. 18 18,00 FUEG Thaler Alexander JÖM Klaus 12.07.2001
1 Dg. 18 18,00 THIER Winkler Martin JÖM Klaus 12.07.2001
1 Dg. 18 18,00 TELFS Kreutner Benjamin JEM Ostrava/CZE 05.08.2015
4 Dg. 77 19,25 HSV Jordan Markus JÖM Weiz 16.-18.07.1992
Männliche Senioren
1 Dg. 18 18,00 TELFS Valenticz Dietmar Telfs 22.09.1991
1 Dg. 18 18,00 TELFS Spirk Horst Halle Telfs 30.01.2000
1 Dg. 18 18,00 TELFS Spirk Horst Halle Telfs 06.02.2000
1 Dg. 18 18,00 TELFS Spirk Horst Halle Telfs 05.03.2000
1 Dg. 18 18,00 TELFS Wegscheider Franz Halle Telfs 18.03.2001
8 Dg. 161 20,13 TELFS Spirk Horst SEM Luxemburg 09.-12.08.2006
12 Dg. 245 20,42 TELFS Spirk Horst SEM Luxemburg 09.-12.08.2006
Damen
1 Dg. 18 18,00 IGLS Widmoser Astrid EM Vösendorf 20.-22.08.1987
Herren
1 Dg. 18 18,00 TELFS Kirchmair Mario Telfs 09.04.1989
1 Dg. 18 18,00 TELFS Kirchmair Mario Telfs 12.08.1989
1 Dg. 18 18,00 TELFS Spirk Horst Prag / CZ 15.07.1990
1 Dg. 18 18,00 TELFS Wechselberger Anton Prag / CZ 15.07.1990
1 Dg. 18 18,00 TELFS Wechselberger Anton Telfs 11.08.1990
1 Dg. 18 18,00 TELFS Spirk Horst Telfs 12.08.1990
1 Dg. 18 18,00 TELFS Wechselberger Anton Telfs 12.08.1990
1 Dg. 18 18,00 TELFS Spirk Horst Prag / CZ 15.07.1990
1 Dg. 18 18,00 TELFS Wechselberger Anton Prag / CZ 15.07.1990
1 Dg. 18 18,00 TELFS Wechselberger Anton Telfs 11.08.1990
1 Dg. 18 18,00 TELFS Spirk Horst Telfs 12.08.1990
1 Dg. 18 18,00 TELFS Wechselberger Anton Telfs 12.08.1990
1 Dg. 18 18,00 TELFS Bretter Georg Herzogenburg 19.09.1992
1 Dg. 18 18,00 TELFS Bretter Georg Telfs 17.10.1993
1 Dg. 18 18,00 TELFS Spirk Horst Werfen 23.04.1994
1 Dg. 18 18,00 TELFS Spirk Horst Hörbranz 24.08.1994
1 Dg. 18 18,00 TELFS Spirk Horst Hörbranz 28.08.1994
1 Dg. 18 18,00 TELFS Spirk Horst Werfen 23.06.1995
1 Dg. 18 18,00 TELFS Hill Michael Telfs 10.08.1996
1 Dg. 18 18,00 TELFS Spirk Horst ÖM Leobersdorf 17.07.1997
1 Dg. 18 18,00 TELFS Spirk Horst Münster 05.07.1998
1 Dg. 18 18,00 TELFS Ranacher Christian ÖM Münster 11.07.1998
1 Dg. 18 18,00 TELFS Spirk Horst Halle Telfs 15.11.1998
1 Dg. 18 18,00 TELFS Hill Michael BC Halle Garsten 13.02.1999
2 Dg. 36 18,00 TELFS Kreutner Benjamin BL Angelibad 18.09.2016
4er Herrenmannschaft
1 Dg. 79 19,75 TELFS Spirk H. / Wechselberger T. / Kirchmair M. / Bretter G. Telfs 12.08.1990
2 Dg. 163 20,38 TELFS Spirk H. / Wechselberger T. / Kirchmair M. / Bretter G. Telfs 12.08.1990
6 Dg. 508 21,17 TELFS Spirk H. / Wechselberger T. / Kirchmair M. / Bretter G. Telfs 11.-12.08.1990
8 Dg. 673 21,03 TELFS Spirk H. / Wechselberger T. / Kirchmair M. / Bretter G. Telfs 11.-12.08.1990
Filzgolf
Männliche Kinder
1 Dg. 24 24,00 TELFS Schatzer Christoph BL Telfs 20.05.2006
2 Dg. 52 26,00 Telfs Freythaler Lukas Telfs 21.06.2009
3 Dg. 81 27,00 TELFS Schatzer Christoph BL Telfs 20.05.2006
Männliche Jugend
1 Dg. 22 22,00 TELFS Kreutner Benjamin Askö Voitsberg 24. - 25.05.2015
3 Dg. 81 27,00 TELFS Schatzer Christoph TELFS 21.06.2009
2.Dg. 51 25,50 TELFS Kreutner Benjamin Telfs 15.09.2013
3.DG. 81 27,00 TELFS Kreutner Benjamin Telfs 15.09.2013
9 Dg. 287 31,89 FUEG Thaler Alexander JÖM Alt Erlaa 11.-13.07.2002
Männliche Senioren
1 Dg. 24 24,00 TELFS Bretter Georg Telfs 14.08.2005
1 Dg. 24 24,00 MSVU Gruber Johann Telfs 23.09.2007
1 Dg. 24 24,00 TELFS Spirk Horst Telfs 22.06.2009
3 Dg. 82 27,33 TELFS Wechselberger Anton Telfs 08.10.2006
Damen
1 Dg. 23 23,00 IGLS Jirowsky Brigitte Telfs 23.09.2012
3er Seniorenmannschaft
1 Dg. 80 26,67 TELFS Spirk H. / Wechselberger A. / Bretter G. Telfs 03.10.2004
2 Dg. 170 28,33 TELFS Spirk H. / Wechselberger A. / Bretter G. Telfs 03.10.2004
3er Damenmannschaft
4 Dg. 420 35,00 HSV Rella E. / Dautz B. / Gruber E. EC Appelscha / NL 05.-07.10.2000
5 Dg. 517 34,47 HSV Rella E. / Dautz B. / Gruber E. EC Appelscha / NL 05.-07.10.2000

4er Herrenmannschaft
1 Dg. 108 27,00 TELFS Spirk H. / Schatzer Ch. / Schatz S. / Ploner A. Telfs 08.10.2006
2 Dg. 224 28,00 TELFS Spirk H. / Schatzer Ch. / Schatz S. / Ploner A. Telfs 15.05.2011
3 Dg. 346 28,83 TELFS Spirk H. / Schatzer Ch. / Schatz S. / Ploner A. Telfs 08.10.2006
4 Dg. 530 33,12 TELFS Spirk H. / Schatzer Ch. / Schatz S. / Ploner A. Telfs 09.06.2014
4er Vereinsmannschaft
1 Dg. 104 26,00 TELFS Spirk H. / Ploner A./ Schatzer Ch. / Schatz S. Telfs 09.09.2012
2 Dg. 220 27,50 TELFS Spirk H. / Wechselberger A. / Hill M. / Ploner A. Telfs 14.08.2005
Sterngolf
Weibliche Kinder
2 Dg. 64 32,00 MCUT Moser Birgit Telfs 02.09.1979
4 Dg. 142 35,50 TGT Krunic Michaela Thiersee 03.05.1981

6 Dg. 224 37,33 FUEG Federer Martina EC Beek / Niederlande 02.-03.08.1980
Männliche Kinder
1 Dg. 26 26,00 FUEG Nigg Holger EC Fügen 30.-31.07.1982
1 Dg. 26 26,00 KRANE Kirchmair Mario EC Werdohl / D 03.-05.08.1984
2 Dg. 54 27,00 FUEG Nigg Holger EC Fügen 30.-31.07.1982
2 Dg. 54 27,00 KRANE Kirchmair Mario EC Werdohl / D 03.-05.08.1984
2 Dg. 54 27,00 TELFS Freythaler L. Fügen 06.06.2010
3 Dg. 84 28,00 FUEG Nigg Holger EC Fügen 30.-31.07.1982
3 Dg. 84 28,00 KRANE Kirchmair Mario EC Werdohl / D 03.-05.08.1984
4 Dg. 112 28,00 KRANE Kirchmair Mario EC Werdohl / D 03.-05.08.1984
6 Dg. 170 28,33 KRANE Kirchmair Mario EC Werdohl / D 03.-05.08.1984
9 Dg. 255 28,33 KRANE Kirchmair Mario EC Werdohl / D 03.-05.08.1984
Weibliche Jugend
1 Dg. 24 24,00 FUEG Federer Martina EC Werdohl / D 03.-05.08.1984
2 Dg. 53 26,50 NORD Saurwein Sabine EC Werdohl / D 03.-05.08.1984
3 Dg. 86 28,67 NORD Saurwein Sabine EC Werdohl / D 03.-05.08.1984
3 Dg. 86 28,67 FUEG Federer Martina EC Werdohl / D 03.-05.08.1984
4 Dg. 112 28,00 NORD Saurwein Sabine EC Werdohl / D 03.-05.08.1984
6 Dg. 175 29,17 NORD Saurwein Sabine EC Werdohl / D 03.-05.08.1984
9 Dg. 271 30,11 NORD Saurwein Sabine EC Werdohl / D 03.-05.08.1984
Männliche Jugend
1 Dg. 23 23,00 NORD Martini Klaus Fügen 25.08.1985
1 Dg. 23 23,00 THIER Winkler Martin Zirl 11.10.1998
2 Dg. 50 25,00 THIER Winkler Martin Zirl 11.10.1998
3 Dg. 75 25,00 THIER Winkler Martin Zirl 11.10.1998
4 Dg. 110 27,50 FUEG Nigg Holger EC Werdohl / D 03.-05.08.1984
6 Dg. 166 27,67 FUEG Nigg Holger EC Werdohl / D 03.-05.08.1984
9 Dg. 250 27,78 FUEG Nigg Holger EC Werdohl / D 03.-05.08.1984
Weibliche Senioren
1 Dg. 26 26,00 NORD Janacek Hilde Fügen 25.05.1980
1 Dg. 26 26,00 TGT Thomann Waltraud Fügen 20.08.2000
2 Dg. 57 28,50 TGT Thomann Waltraud Fügen 20.08.2000
3 Dg. 89 29,67 TGT Thomann Waltraud Fügen 20.08.2000
4 Dg. 122 30,50 NORD Janacek Hilde Fügen 30.-31.-07.1982
4 Dg. 122 30,50 KRANE Mertely Irmgard EC Werdohl / D 03.-05.08.1984
6 Dg. 183 30,50 NORD Janacek Hilde EC Werdohl / D 03.-05.08.1984
9 Dg. 277 30,78 NORD Janacek Hilde EC Werdohl / D 03.-05.08.1984
Männliche Senioren
1 Dg. 24 24,00 MUENS Martini Kurt Lüttringhausen / D 26.-28.07.1990
1 Dg. 24 24,00KUF Gruber Johann Thiersee 25.08.2002
2 Dg. 51 25,50 MSVU Wechselberger Anton Thiersee 24.08.2008
3 Dg. 78 26,00 MSVU Wechselberger Anton Thiersee 24.08.2008
4 Dg. 108 27,00 MUENS Mertely Otto EC Aalten / Niederlande 03.-05.08.1989
6 Dg. 169 28,17 TELFS Egretzberger Herbert EC Aalten / Niederlande 17.-19.07.1986
6 Dg. 169 28,17MUENS Martini Kurt Lüttringhausen / D 26.-28.07.1990
9 Dg. 260 28,89 MUENS Martini Kurt Lüttringhausen / D 26.-28.07.1990
Damen
1 Dg. 26 26,00 IGLS Widmoser Astrid Telfs 05.05.1985
1 Dg. 26 26,00 OLYMP Oberweger Sabine Thiersee 02.06.1985
2 Dg. 55 27,50 NORD Bretter Herta Fügen 30.-31.07.1982
3 Dg. 83 27,67 NORD Bretter Herta Fügen 30.-31.07.1982
4 Dg. 117 29,25 NORD Bretter Herta Fügen 30.-31.07.1982
6 Dg. 179 29,83 NORD Bretter Herta Fügen 30.-31.07.1982
9 Dg. 282 31,33 OLYMP Oberweger Sabine Telfs 01-03.08.1985
9 Dg. 282 31,33 OLYMP Oberweger Sabine EC Aalten / Niederlande 17.-19.07.1986
Herren
1 Dg. 22 22,00 NORD Saurwein Gerhard jun. Fügen 03.09.1988
2 Dg. 50 25,00 TELFS Wechselberger Anton EC Aalten / Niederlande 17.-19.07.1986
3 Dg. 77 25,67 TELFS Wechselberger Anton EC Aalten / Niederlande 17.-19.07.1986
4 Dg. 105 26,25 TELFS Wechselberger Anton EC Aalten / Niederlande 17.-19.07.1986
6 Dg. 164 27,33 TELFS Ploner Toni EC Werdohl / D 03.-05.08.1984
6 Dg. 164 27,33 TELFS Wechselberger Anton EC Aalten / Niederlande 17.-19.07.1986
9 Dg. 255 28,33 TELFS Spirk Horst EC Aalten / Niederlande 17.-19.07.1986
3er Jugendmannschaft
1 Dg. 81 27,00 FUEG Nigg H. / Nigg M. / Mildner K. EC Werdohl / D 03.-05.08.1984
3er Seniorenmannschaft
1 Dg. 78 26,00 MUENS Martini K. / Saurwein M. / Zdenek P. Lüttringhausen / D 26.-28.07.1990
2 Dg. 165 27,50 MUENS Martini K. / Saurwein M. / Zdenek P. Lüttringhausen / D 26.-28.07.1990
3 Dg. 257 28,56 MUENS Martini K. / Saurwein M. / Zdenek P. Lüttringhausen / D 26.-28.07.1990
4 Dg. 348 29,00 MUENS Martini K. / Saurwein M. / Zdenek P. Lüttringhausen / D 26.-28.07.1990
6 Dg. 525 29,17 MUENS Mertely O. / Saurwein M. / Zdenek P. Aalten / Niederlande 03.-05.08.1989
4er Herrenmannschaft
1 Dg. 111 27,75 NORD Winkler W. / Winkler R. / Kleissl R. / Weitlaner J. Fügen 10.04.1987
1 Dg. 111 27,75 TELFS Spirk H. / Wechselberger A. / Ploner A. / Hill M. Fügen 10.05.1987
2 Dg. 227 28,38 TELFS Wechselberger A. / Spirk H. / Bretter G. / Ploner A. Thiersee 22.08.1999
3 Dg. 343 28,58 TELFS Wechselberger A. / Spirk H. / Hill M. / Ploner A. Fügen 22.05.1993
4 Dg. 476 29,75 FUEG Gerstgrasser / Klausner / Saurwein / Nigg Fügen 13.04.1986
6 Dg. 759 31,63 NORD Kreissl / Zdenek / Martini / Bretter Fügen 20.-21.08.1983
6er Herrenmannschaft
1 Dg. 164 27,33 TELFS Spirk / Ploner / Hill / Raab / Adelsgruber / Wechselberger EC Werdohl / D 03.-05.08.1984
2 Dg. 338 28,17 NORD Kleissl / Martini / Saurwein / Winkler / Winkler / Zdenek EC Fügen 30.-31.07.1982
3 Dg. 514 28,56 NORD Kleissl / Martini / Saurwein / Winkler / Winkler / Zdenek EC Fügen 30.-31.07.1982
3 Dg. 514 28,56 TELFS Spirk / Ploner / Hill / Raab / Adelsgruber / Wechselberger EC Werdohl / D 03.-05.08.1984
4 Dg. 691 28,79 TELFS Spirk / Ploner / Hill / Raab / Adelsgruber / Wechselberger EC Werdohl / D 03.-05.08.1984
6 Dg. 1051 29,19 TELFS Spirk / Ploner / Hill / Raab / Adelsgruber / Wechselberger EC Werdohl / D 03.-05.08.1984
9 Dg. 1583 29,32 TELFS Spirk / Ploner / Hill / Raab / Adelsgruber / Wechselberger EC Werdohl / D 03.-05.08.1984
4er Vereinsmannschaft
1 Dg. 117 29,25 THIER Haller F. / Pernik K. / Kloo H. / Moser A. Thiersee 27.08.2000
2 Dg. 237 29,63 THIER Haller F. / Pernik K. / Kloo H. / Moser A. Thiersee 27.08.2000
3 Dg. 362 30,17 THIER Haller F. / Pernik K. / Kloo H. / Moser A. Thiersee 27.08.2000


























Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü